Горячие новости

Poshspise рассылка

Почему мужчина не зовет замуж
31.05.2014 11:18

Почему мужчина не зовет замуж

Причин, по которым мужчина не ведет вас под венец, может быть множество. При этом не все они являются отговорками. Конечно, с милым рай и в шалаше, но, быть может ваш избранник предпочитает иметь собственный уголок со всеми удобствами. Или же он пока не готов к семейной жизни. В общем, чтобы решить проблему, нужно узнать ее корни. Итак, почему же ваш мужчина не торопится сделать вам предложение руки и сердца. 

Вопреки распространенному стереотипу замуж хотят не все женщины, и, кроме того, не все мужчины мечтают быть завидными холостяками. Пока такое предубеждение имеет влияние на неокрепшие умы молодых людей, мы никогда не сможем понять причины, по которым тот или иной человек не хочет связывать себя «священными узами брака». Почему не хотят замуж женщины (а их становится все больше и больше) – отдельная тема. В этой статье мы поговорим о том, почему же этого не хотят мужчины. 

Штамп ничего не решает

Вы живете вместе не один год. У вас совместный быт, в вашей жизни гармония и стабильность, но…. Чего-то не хватает. Официального статуса жены. Есть категория людей, которые относятся скептически ко всякого рода церемониям. Будь то свадьба или регистрация брака с поздравлениями, слезами родственников и выпивших друзей. Зачем кому-то что-то доказывать, если и так все хорошо – думает мужчина. И несмотря на то, что семейной жизни вы уже вкусили, в вас до сих пор живет мечта о белом свадебном платье, лимузине и голубях.

Ваши чувства понять можно, но методы принуждения в этом случае не самый лучший способ добиться своего. Тем более, что это может усугубить ситуацию – мужчин раздражают дамочки, пытающиеся женить на себе насильно. Постарайтесь привести доводы и объяснить, почему для вас так важно стать официальной женой. Только не используйте аргументы из разряда «как у людей», «так принято» и  «мы уже 6 лет вместе». Если вам важен этот человек, то имеет смысл подождать.

Не торопить события

Если вы встречаетесь всего полгода, ваш парень студент и мечтает о головокружительной карьере бизнесмена, то его нежелание заводить семью понять можно. Все-таки сначала необходимо стать на ноги. А вам, вместо того, чтобы давить на парня – найти и свое место в жизни (если вы будете постоянно намекать на брак, вы быстро станете ему обузой).

Кроме того, в молодом возрасте редко какой мужчина захочет расставаться со своей свободой и брать на себя новые обязательства. Хочется и мир посмотреть и себя показать. Поэтому лучший выход – не торопить события, вместе стремиться к успеху и наслаждаться обществом друг друга. Придет время – сделает предложение. Или, если уж совсем замуж невтерпеж – меняйте кандидатуру. Но помните - в брак нужно вступать по любви. 

Посмотреть правде в глаза

Ваш избранник – вполне состоявшийся морально и финансово мужчина. Вы – образованная женщина с карьерой и с хорошим достатком. Стало быть, ничего не мешает наконец-таки узаконить отношения. Но при всем при этом ваш молодой человек делать предложение даже не торопится. Быть может, ему просто удобно с вами, а жениться на вас он даже и не думает. В этой ситуации имеет смысл поговорить начистоту и, самое главное – не терять драгоценного времени. 

Определиться с мотивами

Действительно ли вам нужно замуж? Вы хотите прожить жизнь с этим человеком, родить от него детей и вместе встретить старость? А может быть вы просто устали от давления родственников и друзей, пытающихся вас выдать замуж? Или же боитесь остаться одной? Здесь самое важное понять – зачем вам все это нужно. Быть может замужество – не то, что вам нужно в данный период жизни и вам стоит уделить время карьере и саморазвитию? 

Не теряйте рассудка

Самое главное, помните – брак, это очень ответственный шаг не только для мужчины, но и для вас. Замужество – это не статус и не повод для хвастовства. Это – зарождение новой семьи. Лучше потратить время на поиск своего мужчины, чем, поддаваясь моде вступать в никому ненужный брак и жалеть об этом всю жизнь. 
Фото: © Fotolia
 
 

Добавить комментарий



Обновить